Полиция в Москве проверит канал Собчак на предмет гей-пропаганды

Bollywood Entertainment Lifestyle Movies

В Москве полиция начала проверку одного из интернет-каналов журналистки Ксении Собчак на предмет пропаганды нетрадиционных отношений среди подростков. Как сообщил источник «Известий» в правоохранительных органах 12 сентября, проверка начата после обращения местного жителя.

В жалобе контент просят проверить на нарушение статьи 6.21 ч.2 КоАП РФ («Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних с использованием СМИ или интернета»).

В зависимости от части статьи такое нарушение для частных лиц наказывается штрафом в размере до пяти или 100 тыс. рублей, а для юридических — до 1 млн рублей или приостановкой работы до 90 суток.

В Telegram у Ксении Собчак есть личный канал «Собчак», а также два новостных — «Кровавая барыня» и «Осторожно, новости». На YouTube журналистке принадлежит проект «Осторожно: Собчак».

Сама же Собчак предположила, что речь идет об интервью с теннисисткой Дарьей Касаткиной, опубликованном на YouTube.

В начале апреля в израильской газете Haaretz писали, что Собчак вместе со своим пятилетним сыном якобы получила гражданство Израиля. Однако позже журналистка сообщила, что «место жительства не меняла» и продолжает находиться в Московской области.

Подпишитесь и получайте новости первыми

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.