Опубликованы кадры после вечернего обстрела со стороны ВСУ Новой Каховки

Мероприятия

В распоряжении «Известий» появились первые кадры после последнего обстрела украинских боевиков Новой Каховки в Херсонской области.

Представитель администрации города Руслан Агаев рассказал, что обстрел произошел в «разгар дня», когда на улице находилось много людей.

Всегда на страже: военный потенциал России в интересных деталях
Спецпроект «Известий» о роли армии в российской истории
«18:00 по времени. Микрорайон Сокол. Что здесь творится — словами не передать. Везде разбросаны осколки, предварительно от «Точки-У». У людей выбиты окна»,— рассказал Агаев.

Он добавил, что в результате атаки загорелось строение, однако благодаря усилиям местных жителей пожар удалось потушить.

По последней информации администрации города, в Новой Каховке за понедельник уже четыре раза сработала система противовоздушной обороны (ПВО). Последняя сирена «Воздушной тревоги» зазвучала в 20.41 (время совпадает с мск).

Ранее в понедельник корреспондент «Известий» Наталия Графчикова сообщала, что в Херсона прогремело около 10 взрывов. Она отметила, что, предположительно, работает ПВО.

Россия 24 февраля объявила о начале проведения спецоперации по защите мирного населения Донбасса. Она началась на фоне обострившейся в середине февраля ситуации в регионе. Тогда власти ДНР и ЛНР сообщили об участившихся обстрелах со стороны украинских войск, объявили об эвакуации мирного населения в РФ и попросили о признании независимости. 21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал соответствующие указы.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.