Около 20 пассажиров погибли при столкновении туравтобуса с большегрузом в Мексике

Финансы

Не менее 18 человек погибли после столкновения большегруза с двумя полуприцепами, перевозившими топливо, и пассажирского автобуса на трассе Виктория – Монтеррей в мексиканском штате Тамаулипас. Об этом в субботу, 10 сентября, сообщил портал Aristegui Noticias.

Генеральная прокуратура Тамаулипаса подтвердила гибель по меньшей мере 18 человек в результате пожара, вызванного столкновением пассажирского автобуса с перевозившим топливо большегрузом. По предварительным данным, цистерна с растворителем оторвалась от фуры и врезалась в пассажирский автобус. Вспыхнул пожар, охвативший оба транспортных средства. От автобуса остался только обгоревший остов.

Водителя двухприцепной фуры задержали для выяснения обстоятельств ДТП и его возможной причастности к смертельной аварии. Предположительно, водитель пытался покинуть место происшествия.

Пассажирский автобус выехал из штата Идальго в Монтеррей (штат Нуэво-Леон).

Днем ранее, 9 сентября, в ДТП с участием 23 автомобилей в центральной Мексике на шоссе Мехико-Керетаро пострадало 36 человек. У грузового автомобиля отказали тормоза. Он въехал в машины, ожидавшие зеленого сигнала светофора

Подпишитесь и получайте новости первыми

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.