В Вашингтоне заявили о дистанцировании Франции от США из-за России

Lifestyle Movies

Бывший кандидат в вице-президенты от Партии зеленых Аджаму Барака заявил о дистанцировании Франции от США из-за контрпродуктивной политики в отношении России. Об этом 15 апреля он написал в своем аккаунте в соцсети Twitter.

«Публичное дистанцирование Франции от ее роли вассала США является еще одним следствием контрпродуктивной политики опосредованного [противостояния] США с Россией. Немецкий народ выдвигает аналогичное требование теперь, когда стало ясно, что США атаковали трубопроводы «Северный поток», — добавил к этой мысли Барака.

Он также заявил, что теперь в Германии народ выдвигает аналогичное требование. По его словам, это произошло, когда стало ясно, что США атаковали трубопроводы «Северный поток».

Ранее в этот день бывший американский министр финансов Лоуренс Саммерс признал, что США теряют глобальное влияние в мире из-за того, что другие державы, в частности Россия и Китай, объединяются и завоевывают расположение нейтральных стран. По его мнению, США стоят на пороге больших политических и экономических потрясений, причиной которых станет углубление связей между странами — соперниками Вашингтона.

До этого, 11 апреля, член Общественной палаты РФ Никита Данюк заявил «Известиям», что создание многополярного мира в том числе будет заключаться в отходе традиционных американских союзников и сателлитов от линии Вашингтона. Политолог отметил, что Соединенные Штаты Америки теряют влияние в разных регионах мира, в том числе на Востоке — важнейшем стратегическом регионе.

The Super Mario Bros Movie. (2023) (FullMovie)
The Super Mario Bros Movie. (2023) (FullMovie)
The Super Mario Bros Movie. (2023) (FullMovie)
The Super Mario Bros Movie. (2023) (FullMovie)