Песков рассказал о планах Путина после возвращения с ВЭФ

Финансы

После возвращения из Владивостока у президента России Владимира Путина запланировано совещание по экономическим вопросам. Об этом в воскресенье, 4 сентября, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«После возвращения из Владивостока у президента запланировано совещание по экономическим вопросам», — сказал он журналистам.

При этом Песков подчеркнул, что тайфун «Хинамнор», который прошел в Приморье, не помешает участию президента РФ Владимира Путина в работе Восточного экономического форума (ВЭФ).

«Судя по тому, что мы готовимся к взлету, значит не помешает. Это уже не тайфун, это уже осколки этого тайфуна. Он уже прошел, как говорят метеорологи», — подчеркнул пресс-секретарь президента.

Ранее в этот день в пресс-службе Кремля сообщили, что премьер-министры Армении и Монголии Никол Пашинян и Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ, а также представители Китая и Мьянмы 7 сентября примут участие в пленарной сессии ВЭФ вместе с Путиным.

До этого, 1 сентября, политолог Алексей Куртов рассказал «Известиям» об ожиданиях от речи российского лидера. Он отметил, что «ожидания у разных аудиторий очень разные». Например, международное сообщество интересует спецоперация РФ по защите мирного населения Донбасса. При этом россиянам, по его мнению, важно услышать темы внутреннего функционирования страны.

VII Восточный экономический форум состоится 5–8 сентября во Владивостоке. Как отметил Путин в приветственном послании гостям мероприятия, форум вносит весомый вклад в наращивание деловых связей между Россией и странами Азиатско-Тихоокеанского региона, способствует привлечению инвестиционных потоков и технологических инноваций, а также более полному раскрытию богатого экономического и социального потенциала российского Дальнего Востока.

Оргкомитет ВЭФ заявил, что представители 40 стран подтвердили свое участие в форуме в 2022 году. Пресс-служба форума добавила, что на ВЭФ планируется обсудить вопросы развития Дальнего Востока, глобальную и региональную экономики, международное сотрудничество, а также траектории выхода из кризиса и новую архитектуру мира.

Ранее, 3 августа, на официальном сайте ВЭФ-2022 была опубликована архитектура деловой программы форума.

Помимо деловой программы для гостей и участников ВЭФ-2022 будет по традиции подготовлена богатая спортивная и культурная программы. Кроме того, все дни форума на набережной бухты Аякс на острове Русский будет работать выставка «Улица Дальнего Востока». Посетители смогут ознакомиться с 11 павильонами, которые символизируют самобытные регионы Дальневосточного федерального округа.

Подпишитесь и получайте новости первыми

.
.
.
.
.
.
.