Боец MMA Минеев рассказал о своем отношении к частичной мобилизации | Новости общества | Известия

Спорт

Российский боец ММА Владимир Минеев в интервью «Известиям» рассказал, что он думает о частичной мобилизации и как относится к будущей службе.

В беседе он признался, что не знает, когда ему пришла повестка. Однако Минеев заявил, что не собирается убегать и прибудет в Останкинский военкомат, к которому приписан, до конца недели.

«Я считаю своим долгом по первому требованию прибыть в военкомат. Для меня это важно. Если пришла повестка, значит, стране нужна моя помощь. Армии сейчас нужны такие ребята, как я», — сказал боец.

Как заявил Минеев, все, кто сейчас служит во благо родины, — его братья, которые отдают свой долг. Сам боец тоже готов пополнить их ряды.

По словам спортсмена, он воспитывался в семье военного офицера. Минеев рассказал, что его дед тоже служил, а дядя прошел войну в Афганистане.

«Когда растешь в такой семье, невозможно не стать патриотом», — заявил Минеев.

Ранее, 25 сентября, стало известно, что российский боец Владимир Минеев попал под частичную мобилизацию и уже получил повестку. Он также уточнил, что сейчас находится в Мариуполе.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации. Российский лидер подчеркнул, что такая мера необходима для защиты страны, ее суверенитета.

Россияне, призванные на военную службу по мобилизации, получат статус, выплаты и все социальные гарантии военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.

На сегодняшний день в военкоматы продолжают приходить призывники. По данным «Известий», большинство из них получили повестки, однако есть и те, кто выразил желание служить добровольно. В общей сложности будет призвано 300 тыс. человек.

24 февраля Россия начала проведение специальной операции по защите Донбасса. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».