Напавший на дом Пелоси был вооружен молотком | Новости мира | Известия

Спорт

Напавший на мужа спикера палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси был вооружен молотком. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на данные полиции.

При этом в статье не уточняют подробностей о полученных ранениях 82-летнего супруга Пэлоси, но отмечают, что он сможет «полностью оправиться» от нападения.

О нападении на мужа спикера палаты представителей конгресса США стало известно ранее в этот день. Злоумышленник ворвался в дом супругов в Сан-Франциско и напал на Пола Пелоси.

Нэнси Пэлоси в момент нападения находилась не в городе.

В августе суд в Калифорнии приговорил супруга Пелоси к одному дню исправительных работ и штрафу около $6,8 тыс. за повлекшее за собой аварию вождение в нетрезвом виде. Фигурант признал себя виновным по двум пунктам предъявленных ему обвинений. В итоге суд округа Напа приговорил его к пяти дням тюремного заключения, четыре из которых ему зачли, а последний заменили восьмичасовыми общественными работами в том же суде.

Пелоси также приговорили к трем годам исправительного срока, обязали прослушать трехмесячный курс о вреде вождения в пьяном виде, а принадлежащий ему автомобиль, согласно приговору, оснастили устройством для проверки дыхания.

24 июня Полу Пелоси предъявили обвинения.

Инцидент произошел 29 мая. Тогда Пол Пелоси был задержан в Калифорнии за вождение в нетрезвом виде. Мужчина был обвинен сразу в двух нарушениях ПДД штата.