Конгрессмен раскритиковал власти США из-за слабого контроля за секретными данными

Hollywood

Конгрессмен-республиканец от штата Техас Тони Гонсалес заявил о слабом контроле властей США за секретными правительственными данными. Об этом 15 апреля он сообщил в эфире телеканала NBC News.

«Присутствует ощущение, что вопросу защиты секретных данных уделяется меньше внимания, а это является неверным подходом. Публикация конфиденциальных документов — последнее, что нам нужно. Это опасно», — подчеркнул Гонсалес.

Он также на этом фоне обратил внимание на действия нынешнего и бывшего президентов США Джо Байдена и Дональда Трампа.
Super Mario Bros Full Movie
Super Mario Bros Full Movie
Super Mario Bros Full Movie
Super Mario Bros Full Movie
Super Mario Bros Full Movie
Super Mario Bros Full Movie
Ранее в этот день союзники США также выразили обеспокоенность касательно способности Вашингтона хранить секретные данные после инцидента с утечкой документов Пентагона в Сеть. По данным источников, информация о шпионаже США за союзниками и партнерами шокирует не так сильно, как раньше, поскольку многие страны следят друг за другом. При этом они признали, что не могут позволить себе ограничить обмен информацией с США, которые обладают «огромным потенциалом в области разведки, превосходящим возможности любой другой страны».

Однако позже в этот день еще одно важное секретное сообщение просочилось в медиапространство: член палаты представителей конгресса Марджори Тейлор Грин в своем обращении к министру обороны заявила, что президент США Джо Байден хочет разжечь конфликт между Вашингтоном и Москвой и для этого отправляет американских военных на Украину.

О еще одном крупном сливе двух партий секретных документов Пентагона стало известно 6 апреля: порядка 100 документов, которые касаются боевых возможностей Киева, поддержки НАТО и уязвимости украинской армии, попали в Сеть. Из них также ясно, что США прослушивают Южную Корею, Израиль и Украину. На фоне этого несколько стран потребовали от США объяснений.