В Сербии призвали отправить в отставку министра экономики

Entertainment

Входящее в правящую коалицию Сербии «Движение социалистов» главы Агентства безопасности и информации (БИА) Александра Вулина призвало премьер-министра Ану Брнабич отправить в отставку министра экономики Раде Басту за новые призывы к введению антироссийских санкций. Об этом 8 апреля сообщило «РИА Новости» со ссылкой на движение политика.

«Движение социалистов» напоминает общественности Сербии о призыве к отставке Раде Басты из правительства. Он проявил себя ранее как невоспитанный русофоб, а теперь перед делегацией МВФ показал, что еще и дисциплинирован и настроен против государства», — указали социалисты.

Они назвали Басту «неспособным подстрекателем». Призывая сербского премьера к его отставке, они отметили необходимость «защитить честь» минэкономики страны.

Ранее в этот день на встрече с представителями Международного валютного фонда (МВФ) Баста заявил, что поддерживает курс президента Александра Вучича, но «не понимает, почему тот не вводит санкции в отношении России».

В середине марта Баста призвал Белград ввести антироссийские санкции, поскольку цена за отказ страны присоединиться к политике, направленной против России, слишком высока. Он призвал правительство Сербии высказаться по этому вопросу.

The Super Mario Bros Movie (ONLINE)
The Super Mario Bros Movie (ONLINE)
The Super Mario Bros Movie (ONLINE)
The Super Mario Bros Movie (ONLINE)
The Super Mario Bros Movie (ONLINE)
The Super Mario Bros Movie (ONLINE)
FULLMOVIE
FULLMOVIE
FULLMOVIE
FULLMOVIE
FULLMOVIE
FULLMOVIE

Тогда же «Движение социалистов» Сербии потребовало отставки Раде Басты, обвинив его в попытке разделить правительство страны в вопросе антироссийских санкций.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков 14 марта заявил, что Россия высоко ценит позицию Сербии, которая отказалась присоединиться к антироссийским санкциям в условиях беспрецедентного давления.

В конце января президент Сербии Александр Вучич сказал, что страна из-за конфликта на Украине оказалась под ударом Запада, который угрожает Белграду, не присоединившемуся к антироссийским рестрикциям, остановкой евроинтеграции, прекращением инвестиций и санкциями.

Западные страны усилили санкционное давление на РФ на фоне проведения спецоперации по защите Донбасса. Решение о ее начале было принято после обострения ситуации в регионе из-за украинских обстрелов.

search g_translate
Go to dashboard