В Херсоне произошло не менее 20 взрывов | Новости мира | Известия

Спорт

В ходе атаки украинских боевиков на Антоновский мост в Херсоне прогремело 25 взрывов. Об этом передает корреспондент «Известий» Наталия Графчикова в воскресенье, 25 сентября.

Сообщается о работе системы противовоздушной обороны. По предварительной информации, погибшие отсутствуют.

В этот же день украинские националисты обстреляли гостиницу в Херсоне, где проживали мирные люди. Как сообщили экстренные службы, ракетный удар по зданию Вооруженные формирования Украины (ВФУ) нанесли из американской реактивной системы залпового огня HIMARS.

Заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что ВФУ в первый день референдума, 23 сентября, предприняли попытку обстрела Херсона, но противовоздушная оборона отразила атаку.

Днем ранее в Херсоне задержали диверсантов, планировавших совершить теракты на гражданских объектах в целях срыва референдума. В ГУ МВД по Херсонской области сообщили, что были изъяты блокноты и тетради с записями, где содержались данные пособников диверсантов и планы объектов, на которых планировались проведение террористических актов.

С 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республик, а также в Запорожской и Херсонской областях проводятся референдумы по вопросу воссоединения с Россией. Как заявил президент РФ Владимир Путин, Москва поддержит то решение о своем будущем, которое примет большинство жителей этих регионов.

24 февраля Россия начала проведение специальной операции по защите Донбасса. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».