В Херсонской области рассказали об отражении атак украинских диверсантов | Новости мира | Известия

Спорт

В Херсонской области отражаются постоянные атаки украинских диверсантов и иностранных наемников. Об этом 17 сентября рассказал замглавы военно-гражданской администрации (ВГА) региона Кирилл Стремоусов.

«Есть постоянные атаки, идут бои, вчера были бои в районе Давыдов Брода, там постоянно идет острый момент, но никаких продвижений у укронацистов нет. Все попытки отбиты. Там все подряд: и диверсанты, и иностранные наемники», — заявил он ТАСС.

Ранее в этот день Минобороны РФ заявило, что Вооруженные силы России уничтожили более 120 украинских военнослужащих, семь танков и 13 боевых машин пехоты при их наступлении в районе населенного пункта Правдино Херсонской области.

Днем ранее в Херсонской области заявили о полном контроле ВС РФ над регионом. В этот же день заместитель Стремоусов сообщил, что подразделения Вооруженных сил Украины попали в тактическое окружение на херсонском направлении.

Также 15 сентября замглавы ВГА региона рассказал, что украинские войска предпринимают попытки атаковать Херсонскую область с нескольких направлений, но везде получают жесткий отпор. В частности, по его словам, ВСУ безуспешно наступали на различных направлениях — со стороны Киселевки Николаевской области, Давыдова Брода, криворожского направления, а также с моря в районе Кинбурнской косы.

Граничащая с Крымом Херсонская область Украины была взята под контроль Вооруженных сил России в середине марта в ходе специальной военной операции, начатой 24 февраля. В регионе сформировалась военно-гражданская администрация, начало вещание российское телевидение и стартовал процесс выдачи паспортов РФ.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».