Власти Сумской области сообщили об ударе по критической инфраструктуре | Новости мира | Известия

Спорт

Председатель Сумской областной администрации Дмитрий Живицкий сообщил о взрыве на объекте критической инфраструктуры в Роменском районе региона. Об этом он написал 17 октября в своем Telegram-канале.

«В Роменском районе Сумской области с утра взрыв на объекте критической инфраструктуры», — сообщил председатель.

По его словам, в результате взрыва есть пострадавшие.

Ранее 17 октября воздушная тревога была объявлена на территории Киева. Власти попросили жителей срочно эвакуироваться в укрытия. Мэр города Виталий Кличко также добавил, что в украинской столице были зафиксированы взрывы.

Тогда же украинский телеканал отметил, что по состоянию на 6:15 (мск) воздушная тревога звучит в Житомирской, Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Николаевской и Одесской областях Украины.

Известно, что на объекте энергетической инфраструктуры в Днепропетровской области начался пожар.

Массированные удары по объектам инфраструктуры Украины наносятся с 10 октября. В тот день взрывы произошли в Киеве и других городах. Ряд населенных пунктов остался без электричества и водоснабжения. Как отмечал тогда украинский премьер Денис Шмыгаль, в первый день атак в восьми регионах страны были повреждены 11 важных объектов инфраструктуры.

10 октября президент РФ Владимир Путин во время совещания Совета безопасности сказал о том, что ракетные удары стали ответом на террористические действия киевского режима. В частности, он упомянул ЧП на Крымском мосту. По его словам, эти события ставят Украину в один ряд с «одиозными» террористическими группировками.

Специальная военная операция по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля, продолжается. Решение о ее проведении было принято на фоне обострения обстановки в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».