Байден заблудился на сцене после выступления в Нью-Йорке | Новости мира | Известия

Спорт

Президент США Джо Байден не сумел найти выход со сцены после своего выступления на конференции Global Fund’s, которая прошла в Нью-Йорке. Видео инцидента 22 сентября показал портал Breaking911 в Twitter.

Американский лидер выступил на конференции, которая была посвящена борьбе со СПИДом, туберкулезом, малярией и другим глобальным проблемам здравоохранения. Закончив выступление, он направился к выходу, однако определил неправильное направление.

На кадрах видно, как Байден во время аплодисментов никак не может принять решение, что делать дальше и куда идти.

Ранее пользователей Twitter возмутило поведение главы Белого дома на похоронах Елизаветы II. На церемонию он приехал на большом лимузине в приподнятом настроении. Кадры трансляции в момент прибытия американского президента 19 сентября опубликовала телекомпания NBC. На записи Байден улыбается и смеется при входе в Вестминстерское аббатство, где проходило прощание с королевой.

До этого, в августе в СМИ сообщали, как американский лидер забыл о рукопожатии с сенатором спустя три секунды. Этим же летом широко обсуждалось, как Байден упал с велосипеда при попытке приблизиться к журналистам и людям, собравшимся в национальном парке Gordons Pond.

Репортеры засыпали его вопросами о состоянии здоровья, но вместо ответов он сделал три прыжка вперед и проследовал к автомобилю.