Памфилова дала старт подсчету первых голосов

Новости

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова 11 сентября дала старт подсчету голосов в Камчатском крае.

Она связалась с камчатской избирательной комиссией, где уже закрылись участки для голосования, и уточнила, что подсчет голосов будет вестись в реальном времени.

«У нас наступает 11 часов. Выведите нам, пожалуйста, Камчатку. Хотим вам это продемонстрировать, первые итоги голосования», — сказала Памфилова.

Глава ЦИК отметила важность момента начала подсчета голосов.

Ранее, в воскресенье, Памфилова отметила спокойный ход избирательной кампании и выборов. По ее словам, за два дня голосования жалобы поступили только из 10 регионов.

Накануне она рассказала, что за ходом выборов наблюдают около 163 тыс. человек. Правом выдвинуть наблюдателей воспользовались 16 партий из 22, участвующих в выборах.

В России с 9 по 11 сентября проходят региональные и муниципальные выборы в рамках единого дня голосования (ЕДГ). В Москве применяется система дистанционного электронного голосования, она проводится на платформе через mos.ru и без обязательной предварительной регистрации.

Член ЦИК России Евгений Колюшин в беседе с «Известиями» высказал мнение, что именно на муниципальных выборах будет наибольший охват онлайн-голосованием.

Подпишитесь и получайте новости первыми

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.