Стали известны подробности задержания вратаря сборной России по хоккею

Мероприятия

Стали известны подробности задержания вратаря сборной России по хоккею Ивана Федотова. Их сообщила корреспондент «Матч ТВ» Анна Андронова.

Журналистка рассказала, что 1 июля проводила съемки с Федотовым в Ледовом дворце Санкт-Петербурга, после чего планировалось продолжить общение с хоккеистом в парке. Однако на выходе с арены спортсмена задержали.

«Двое человек стояли в маске и камуфляже, остальные были в штатском. Один из них показал Ване удостоверение и что-то сказал. Диалог был коротким, примерно минуту, — я ничего не расслышала. Там было четыре автомобиля без каких-то опознавательных знаков. Три легковых и один фургон, Ваню посадили в фургон», — заявила Андронова. Она отметила, что на ее вопросы задержавшие хоккеиста люди отвечать отказались.

О задержании Федотова стало известно ранее 1 июля. Отмечалось, что процедуру инициировала военная прокуратура, которая имеет достаточные основания считать Федотова уклонистом от армии.

25-летний Федотов с 2021 года выступал за ЦСКА. В апреле он объявил о том, что в новом сезоне присоединится к клубу Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Филадельфия Флайерс».