Адвокат назвал возможных наследников Моисеева

Космос

Адвокат Сергей Жорин рассказал, кого скончавшийся певец и балетмейстер Борис Моисеев мог внести в свое завещание. Наследство артиста адвокат оценил примерно в 300 млн рублей.

Как заявил Жорин, основной ценностью в наследстве Моисеева является большая квартира в Москве. Как отметил адвокат, рядом с артистом не было близких родственников. По этой причине, Жорин предполагает, певец перед смертью составил завещание.

«Как было видно из СМИ, в последние годы жизни, когда он тяжело болел, его обхаживали, с позволения сказать, какие-то джентльмены. Поэтому кто-то из них наверняка подсуетился, и какое-то завещание всплывет», — сказал Жорин, слова которого приводит «Пятый канал».

Сообщается, что поклонники Моисеева и другие артисты считают одним из основных претендентов на наследство его арт-директора Сергея Гороха. Он был в тесном контакте с Моисеевым последние 12 лет и взял на себя всю заботу об артисте.

По информации телеканала, у Моисеева раньше даже был дом на Рублевке, но после первого инсульта певец продал его. Артист не мог содержать особняк, ему нужны были большие суммы на лечение и восстановление после болезни.

Также известно, что у Бориса есть родной брат Маркс Толкач. Однако, предполагается, что шансов у него на наследство артиста мало, поскольку Моисеев в 2020 году оформил со своим арт-директором Горохом договор ренты на свою московскую квартиру, продолжив жить в ней.

О смерти Моисеева ранее в этот день «Известиям» сообщил его арт-директор Сергей Горох. Артист умер в своей квартире в Москве. Представитель певца не назвал точную причину кончины, однако рассказал, что Моисеев ранее перенес три инсульта.

Певица Алла Пугачева простилась в соцсетях с Борисом Моисеевым фразой «прости и прощай». Она написала, что хоронит его в своем сердце артиста, который был преданным друзьям и сцене.

Поэт, народный артист РФ Илья Резник отметил, что Моисеев был самобытным и добрым человеком. По его словам, артист говорил правду и умел эпатировать публику.

Заслуженный артист России Сергей Рогожин в беседе с «Известиями» назвал исполнителя неоднозначной и провокационной фигурой. В то же время он отметил, что «такие провокаторы и двигают искусство».

Моисеев — советский и российский артист, эстрадный певец, танцовщик и хореограф, заслуженный артист РФ. Многократный лауреат российских музыкальных премий.

Он прославился благодаря участию в хореографическом трио «Экспрессия». С 1980-х коллектив работал с Театром песни Аллы Пугачевой, а с 1987 года гастролировал по США и странам Европы.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.