Дочь философа Дугина погибла при взрыве автомобиля в Подмосковье. Что известно

Без рубрики

Автомобиль дочери российского философа Александра Дугина, которого называют идеологом “русского мира”, взорвался на подмосковной трассе. Женщина погибла на месте. По словам очевидцев, в машине должен был находиться и сам Дугин, но в последний момент он пересел в другой автомобиль.

Трагедия произошла в субботу вечером на Можайском шоссе в районе посёлка Большие Вязёмы, примерно в 25 километрах от Московской кольцевой автодороги.

Автомобиль Land Cruiser Prado, за рулем которого находилась 29-летняя Дарья Дугина, взорвался на ходу, въехал в ограждение и сгорел. Дарья погибла на месте, обломки внедорожника разбросало по всей дороге.

Пресс-служба Следственного комитета России в воскресенье объявила, что убийство Дарьи Дугиной было заранее спланировано и носит заказной характер. Следствие установило, что взрывное устройство было прикреплено к днищу автомобиля под сиденьем водителя.

Разные публичные фигуры и пользователи соцсетей сразу после происшествия предположили, что целью покушения мог быть сам Александр Дугин.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.