Toyota отзовет в США 84 тыс. автомобилей

Uncategorized

Японская Toyota сообщила, что отзывает в США 84 тыс. пикапов Tundra и кроссоверов Lexus NX250, а также NX350. Такие данные привело 2 сентября издание Car and Driver.

Отходные пути: автоконцерны определились с планами насчет России
Какие автопроизводители могут покинуть нашу страну с тем, чтобы вернуться
По информации производителя, отзываются модели 2022 года из-за того, что электронный стояночный тормоз может выйти из строя. Он может не включаться или не отключаться должным образом, что может привести к скатыванию автомобиля во время стоянки.

К концу октября текущего года автопроизводитель уведомит владельцев о необходимости доставить свой автомобиль к дилеру.

По информации издания, дилерские центры Toyota и Lexus бесплатно обновят программное обеспечение стояночной системы для клиентов после начала отзыва.

Между тем, владельцы указанных моделей сами могут проверить подпадает ли их авто под отзывную кампанию на сайте Национальная администрация дорожного движения США (NHTSA).

31 августа в Toyota сообщили, что намерены инвестировать $5,3 млрд в производство аккумуляторов для электромобилей в Японии и США. Тратить миллиарды долларов на увеличение производства аккумуляторов и электромобилей мировых производителей заставляют ужесточения экологических норм для автомобилей c традиционными двигателями по всему миру.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.