Песков объяснил причину отсутствия соцсетей у Путина

Uncategorized

 

Президент России Владимир Путин не нуждается в ведении социальных сетей, так как его слова и так все слушают. Об этом заявил в четверг, 13 апреля, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков во время общения с участниками «Мастерской новых медиа».

«В отличие от нас с вами он человек, любое движение которого ловит весь мир. И даже если он стоит в коридоре, говорит шепотом, в это вслушиваются все. Зачем ему канал в Telegram?» — объяснил Песков.

«Я не читаю соцсети с 24 февраля — можете догадаться, что мне пишут»
Актер Гоша Куценко — о высказываниях коллег в адрес России, помощи детям и работе с Даней Милохиным
В 2021 году пресс-секретарь президента РФ заявил, что у Путина нет аккаунтов в социальных сетях. Тогда он уточнил, что российский лидер не хочет, чтобы аккаунты за него вел кто-то другой, но сам не может этого делать в силу занятости.

В феврале 2019 года Песков также рассказывал, почему не желает вести аккаунты в соцсетях. Он сообщил, что предпочитает не регистрироваться на онлайн-платформах, поскольку эти ресурсы ему не нравятся и он не испытывает потребности в них.

В январе того же года пресс-секретарь президента РФ признался, что ни разу не заходил ни в Facebook, ни в «Одноклассники», поскольку у него нет такой потребности и он не хочет себя заставлять. Кроме того, Песков отметил, что не знает, как выглядит «ВКонтакте» изнутри.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.