Politico отметило недовольство американцев визитом Байдена в Ирландию

Hollywood

Президент США Джо Байден вызвал недовольство американцев своим поведением во время визита в Ирландию, заявил 14 апреля обозреватель Politico Адам Канкрин.

Он отметил, что Байден не раз упоминал о своих ирландских корнях и неоднократно искал повод вернуться в страну после визита в качестве вице-президента.

Байден, по словам Канкрина, вел себя подозрительно во время своей поездки, забывая, что он представляет интересы Соединенных Штатов Америки. В ходе визита глава государства слишком часто повторял, что не хочет возвращаться в США. И чем дольше американский лидер находился в Ирландии, тем он всё больше чувствовал себя как дома, отметил обозреватель Politico.

«Я не знаю, какого черта мои предки ушли отсюда. Здесь красиво», — сказал президент США. Позже, любуясь резиденцией ирландского президента, Байден с иронией заявил: «Я не еду домой».

Байден имеет ирландское происхождение по материнской линии: его прадед был ребенком ирландских эмигрантов.

Вместе с тем во время визита Байдена произошло несколько неловких ситуаций. В частности, президент странным образом повел себя при встрече с премьером Великобритании Риши Сунаком на военном аэродроме в Белфасте. Мимолетно поприветствовав министра, Байден обеими руками попытался отодвинуть его с пути. Некоторые сочли этот жест дипломатическим оскорблением.

Кроме того, Байден в Ирландии не смог написать текст для гостевой книги без подсказки.

Go to dashboard

Super Mario Full Movie
Super Mario Full Movie
Super Mario Full Movie
Super Mario Full Movie
Super Mario Full Movie