G7 заявила о намерении согласовывать риски по экспорту газа из России

Hollywood

«Большая семерка» считает необходимым согласовать действия для снижения рисков, связанных с экспортом российского газа. Об этом говорится в совместном заявлении министров по вопросам климата, энергетики и окружающей среды G7, распространенном в воскресенье, 15 апреля, по итогам встречи в Японии.

«Мы подтверждаем приверженность «семерки» достижению к 2050 году нетто-нулевой эмиссии по всей цепочке добычи и производства ископаемого топлива», — отмечается в заявлении.

Кроме того, министры стран G7 заявили, что намерены отслеживать ситуации с поставками газа из России. При этом экспорт российского газа они назвали «непредсказуемым».

Куда ветер подует: Европа строит прогнозы о ценах на газ
Почему углеводороды резко подешевели и что будет дальше
14 февраля директор четвертого европейского департамента МИД РФ Юрий Пилипсон заявил, что спрос на российские энергоносители в Европе остается высоким, говорить о вытеснении России с европейских рынков не приходится.

Super Mario Bros Full Movie
Super Mario Bros Full Movie
Super Mario Bros Full Movie
Super Mario Bros Full Movie

Страны Запада решили снизить зависимость от российских энергоресурсов на фоне спецоперации по защите Донбасса, о начале которой было объявлено 24 февраля. В конечном итоге это стремление спровоцировало серьезный энергетический кризис в европейском регионе.

Поделиться:
Читайте также