Число пострадавших при обстреле Донецка со стороны ВСУ достигло семи

Hollywood

Количество погибших в результате обстрела Донецка со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) возросло до семи, сообщило 16 апреля представительство Донецкой Народной Республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

«На улице 50-летия СССР погибла женщина 1966 года рождения, ранения различной степени тяжести получили семь гражданских лиц — мужчины 1961, 1965 и 2002 годов рождения, женщины 1953, 1967, 1947 и 1945 годов рождения», — говорится в сообщении представительства в Telegram.

Отмечается, что во время пасхального богослужения в ночь на 16 апреля украинские боевики совершили атаку из реактивных систем залпового огня (РСЗО) со своих позиций, расположенных в районе населенного пункта Невельское, с применением осколочных ракет JROF-HEAP (1050 ромбовидных осколков) калибра 122 мм, «произведенных в Словакии и переданных странами, входящими в блок НАТО».

Кроме того, зафиксированы повреждения зданий по 17 адресам. Так, повреждения получили больница, два детских сада, рынок, школа и многоквартирные жилые дома.

В пасхальную ночь ВСУ обстреливали Донецк. Первые снаряды со стороны позиций украинских боевиков по району с мирными гражданами были запущены в 00:30. Позже источник «Известий» сообщил, что ВСУ выпустили 20 ракет из реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Град» по Донецку во время пасхального богослужения. Эту информацию также подтвердили в представительстве ДНР в СЦКК.

В результате обстрела со стороны ВСУ района собора погибла женщина. Сообщалось о пострадавших. Отмечалось, что снаряд упал рядом с автомобилем, в котором на заднем сиденье находилась женщина.

Позже ВСУ продолжили обстреливать Донецк. Так, в 05:05 боевики выпустили еще пять снарядов по Киевскому и Куйбышевскому районам.

В результате одного из обстрелов со стороны украинских войск в Донецке вспыхнул детский сад. Корреспондент «Известий» Евгений Быковский сообщил, что одна ракета из реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Град» попала прямо в здание, вторая — на территорию детсада по адресу Школьный бульвар, 6.

“Super Mario Bros Full Movie”
“Super Mario Bros Full Movie”
“Super Mario Bros Full Movie”
“Super Mario Bros Full Movie”
“Super Mario Bros Full Movie”
“Super Mario Bros Full Movie”
“Super Mario Bros Full Movie”

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».