Рецепт заварной пасхи. Инфографика

Hollywood

Раз в году на главный православный праздник Пасху принято готовить одноименное блюдо. Оно делается из творога в виде усеченной пирамиды, символизирующей Гроб Господень.

Существует два способа приготовления пасхи — в сыром и вареном виде. В первом случае ингредиенты перетирают в однородную массу и формируют угощение, а для варки полученную массу нагревают и в специальной емкости опускают в холодную воду.

Помимо творога в пасху можно добавлять яйца, мед, сливки, сметану, сухофрукты, варенье, масло, орехи, цедру. Пасху, приготовленную из специально отобранных натуральных и свежих продуктов называют царской.

Первым делом творог нужно пропустить через сито и добавить желтки, сахар (обычный и ванильный) и сметану. Все ингредиенты необходимо смешать, а затем добавить размягченное сливочное масло. Полученную массу варят на небольшом огне, постоянно помешивая.
В 2023 году жители Земли смогут наблюдать несколько солнечных и лунных затмений.

Всего в течение года ожидается четыре небесных шоу — два лунных и два солнечных затмения. Однако россияне смогут увидеть только то, как изменится вид ночного светила.

Первый раз астрономическое явление можно будет посмотреть 5 мая. Такой тип лунного затмения называют полутеневым — заметно будет лишь то, как слегка померкнет свет от небесного тела. Зрелище откроется практически по всей территории России.

Второй раз лунное затмение астрономы прогнозируют осенью, 28 октября. Оно также относится к классу полутеневых, а увидеть астрономический феномен с территории РФ можно будет во всех фазах.

Первое солнечное затмение же случится 20 апреля, его причисляют к кольцеобразным, или гибридным. Оно будет длиться в общей сложности 76 секунд. Второе астрономическое явление должно произойти 14 октября. Оба раза заметить изменения с территории России не получится.
“Super Mario Bros 2023 Full Movie”
“Super Mario Bros 2023 Full Movie”
“Super Mario Bros 2023 Full Movie”
“Super Mario Bros 2023 Full Movie”
“Super Mario Bros 2023 Full Movie”
Тем не менее 31 августа ожидается явление, известное как суперлуние, — Луна в стадии полнолуния будет выглядеть непривычно крупной за счет наибольшего сближения с Землей. Это зрелище будет хорошо видно россиянам.

Go to dashboard
После закипания смесь нужно сразу убрать с огня и охладить. Для этого кастрюлю необходимо поместить в холодную воду, продолжая помешивать содержимое. На этом этапе готовки в смесь добавляют грецкие орехи, цукаты и сухофрукты.

Остывая, масса начинает загустевать, поэтому смесь необходимо перелить в специальную форму (пасочницу) и поместить в холодильник на ночь. Застывшую пасху вынимают из формы и по желанию перед подачей на праздничный стол украшают орехами или сухофруктами.