ВС РФ уничтожили пять ДРГ и сорвали две ротации ВСУ на купянском направлении

Hollywood

Российские военнослужащие за прошедшие сутки пресекли деятельность пяти диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) Вооруженных сил Украины (ВСУ) на купянском направлении. Об этом в воскресенье, 16 апреля, сообщил представитель пресс-центра группировки войск «Запад» Дмитрий Шепелявцев.

«В течение дня на купянском направлении военнослужащие группировки войск «Запад» вскрыли и уничтожили пять диверсионно-разведывательных групп противника», — рассказал он.

Шепелявцев также заявил, что артиллерия группировки войск сорвала две ротации украинских подразделений на передовых позициях в районе Стельмаховки и Двуречья.
Super Mario Full Movie
Super Mario Full Movie
Super Mario Full Movie
Super Mario Full Movie
Super Mario Full Movie
Super Mario Full Movie
Super Mario Full Movie
Super Mario Full Movie
Кроме того, он сообщил, что ВС РФ уничтожили орудие Д-20 в районе Кучеровки в ходе контрбатарейной борьбы при помощи расчетов реактивных систем залпового огня «Град» и гаубиц «Мста-С».

Ранее, 15 апреля, российские военнослужащие ликвидировали на купянском направлении три украинские диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) и сорвали две ротации войск.

В тот же день официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) за сутки потеряли более 315 военных и наемников на донецком направлении.

Накануне стало известно, что ВС РФ пресекли деятельность пяти украинских ДРГ на купянском направлении. Кроме этого, поражены украинские подразделения в районах Стельмаховка Луганской Народной Республики (ЛНР), Ивановка и Двуречная Харьковской области.

13 апреля сообщалось, что группировка Вооруженных сил (ВС) РФ «Запад» уничтожила две украинские ДРГ на купянском направлении. Начальник пресс-центра группировки полковник Сергей Зыбинский также рассказал, что силами группировки были сорваны три ротации ВСУ на данном направлении в районе Ивановки, Стельмаховки и Артемовки.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признавать итоги государственного переворота 2014 года на Украине. Решение о ее начале принято 24 февраля 2022 года на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов украинских войск.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».