Сотрудник ЧВК «Вагнер» рассказал о расстреле ВСУ заложников в Артемовске

Hollywood Movies

Украинские боевики расстреляли двух мирных жителей в Артемовске (украинское название — Бахмут). Об этом в воскресенье, 16 апреля, корреспонденту «Известий» Дмитрию Астраханю рассказали сотрудники ЧВК «Вагнер».

Один из сотрудников поделился историей о том, как российские военные выводили мирных жителей из подвалов в административном центре города.

«Мирные жители прямо в этом доме были, в подвале, но они (ВСУ — прим. Ред) разрешили им выйти. Сначала мы мирных жителей вывели, потом они потихонечку начали сдаваться с одного крыла подвала, потом остальных мы зажали, уже с верхних этажей зажали на первых. Окружили, но всё равно они пытались бежать», — рассказал он.

Другой сотрудник ЧВК «Вагнер» сообщил, что во время «зачистки» дома украинские боевики застрелили двух заложников.

«Квартал за кварталом мы зачищаем, чтобы за день ничего не осталось. Ночью к нам пришла женщина и рассказала, что через подъезд сидят заложники. Утром мы попытались их спасти, но двоих заложников украинские военнослужащие застрелили. Но остальных четверых мы спасли», — подчеркнул он.

При этом во время съемки на площадь прилетел украинский снаряд. Предположительно, украинские боевики заметили съемочную группу с воздуха или просто простреливают площадь в постоянном режиме.

14 апреля глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин назвал положительные стороны длительных боев за Артемовск. По его словам, затяжные боестолкновения позволяют российской армии накопить силы, разобраться с проблемами.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Super MArio Bros Free Movie
Super MArio Bros Free Movie
Super MArio Bros Free Movie
Super MArio Bros Free Movie