СК возбудил уголовное дело после избиения ребенка в саду в Балашихе

fashion

В отношении воспитателя детского сада, избившего ребенка-инвалида в Балашихе, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в субботу, 8 апреля, в пресс-службе ГСУ СК по Московской области.

Ранее в этот день в Сети появилась публикация, на которой зафиксировано нанесение телесных повреждений воспитательницей одному из воспитанников. Инцидент произошел в специализированном учебном заведении «Полянка», которое посещают дети с ДЦП.

«Следователем СО по городу Балашиха возбуждено уголовное дело по выявлению случая, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ («Халатность»), — говорится в Telegram-канале ведомства.

В СК добавили, что в рамках расследования будет дана полная и всесторонняя правовая оценка действиям воспитателя. Планируется проведение допросов и назначение судебно-медицинской экспертизы.

The Super Mario Bros Full Movie
The Super Mario Bros Full Movie
The Super Mario Bros Full Movie
The Super Mario Bros Full Movie
The Super Mario Bros Full Movie
The Super Mario Bros Full Movie

Бьют и не любят: работники детсадов попадаются на рукоприкладстве
Какое наказание ждет воспитателей за издевательства над детьми
В пресс-службе подмосковной прокуратуры, в свою очередь, сообщили, что пострадавший — ребенок 2018 года рождения. Там добавили, что прокуратура в ходе проверки установит все обстоятельства произошедшего, а также даст оценку действиям должностных лиц, ответственных за безопасность жизни и здоровья детей.

Ранее, в конце марта, учительница русского языка и литературы ударила школьницу из-за недовольства ее внешним видом и прической. Этот случай произошел в одной из школ Яхромы в Московской области и попал на видео. На кадрах видно, как педагог несколько раз применяет силу к ученице, хватает ее за волосы и оскорбляет. По данным «Известий», мама девочки обратилась в полицию с заявлением.