Немецкий депутат назвала правительство ФРГ самым глупым в Европе

Entertainment

Депутат парламента Германии Сара Вагенкнехт потребовала отменить антироссийские санкции и уйти в отставку вице-премьера Роберта Хабека. Видео выступления опубликовала газета Die Zeit на своем YouTbe-канале 8 сентября.

Депутат уверена, что Германия не сможет прожить без российских энергоносителей, поэтому правительству необходимо договориться о возобновлении поставок, чтобы избежать коллапса.

«У нас самое глупое правительство в Европе» — резюмировала она.

7 сентября Der Spiegel написал, что немецкая экономика этой зимой столкнется с трудностями на фоне остановки газопровода «Северный поток». В статье сказано, что Германии будет проблематично заполнить свои газовые хранилища на 100%. Отмечалось, что правительство ФРГ будет закупать газ у других государств, хотя на это уйдет больше средств.

2 сентября «Газпром» сообщил о том, что работа газопровода «Северный поток» приостановлена на неопределенный срок до устранения неисправности единственного рабочего двигателя. Специалисты выявили утечку масла на единственном работавшем агрегате Trent 60.

Эксперты считают, что возобновление работы «Северного потока» может произойти, если в ЕС четко разъяснят санкционные режимы Канады, Великобритании и Евросоюза в отношении турбин Trent 60, приобретенных для перекачки газа по СП, а также позволят Siemens заключить соглашения на обслуживание оборудования.

До этого, 17 августа, агентство Bloomberg сообщило, что в случае прекращения поставок газа из РФ в Германию стране придется столкнуться с серьезной нехваткой энергоресурса на ближайшую зиму. Сотрудники агентства после анализа данных пришли к выводу, что при таком исходе запасов хватит только на три месяца.

В апреле российский лидер Владимир Путин сказал, что отказ ряда западных стран от нормального сотрудничества с Россией, а также от части российских энергоресурсов уже нанес удар по Западу. Везде растут цены и инфляция зашкаливает. Это, по его словам, носит абсолютно беспрецедентный характер для этих стран. Путин также отмечал, что Европа, по сути, совершает аутодафе, отказываясь от энергоресурсов РФ.

Подпишитесь и получайте новости первыми

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.