ВС РФ уничтожили 280 военнослужащих ВСУ на донецком направлении

Entertainment

Российские силы уничтожили на донецком направлении более 280 украинских солдат, заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков в понедельник, 24 апреля, в ходе брифинга.

Более того, на этом направлении российскими силами был уничтожен командно-наблюдательный пункт Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Он также отметил успехи Вооруженных сил (ВС) РФ на купянском направлении — там было ликвидировано свыше 70 военнослужащих, а также военная техника: боевая бронированная машина и три пикапа. Удары по противнику происходили в Луганской Народной Республике (ЛНР) и Харьковской области. При этом в населенном пункте ЛНР Стельмаховке был найден и уничтожен склад боеприпасов 92-й механизированной бригады ВСУ.

Яндекс Игры
РЕКЛАМА

16+
Funny Shooter — Destroy All
На краснолиманском направлении артиллеристы группировки войск Центр наносили удары в ЛНР и Донецкой Народной Республике (ДНР). Потери составили около 60 военнослужащих, также была ликвидирована военная техника.

«На херсонском направлении ударами оперативно-тактической авиации и огня артиллерии за сутки уничтожено до 40 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина, два автомобиля, а также артиллерийская система М777 производства США», — добавил Конашенков.

В Запорожской области поражены «два узла связи 65-й механизированной и 128-й горно-штурмовой бригад ВСУ», отметил генерал-лейтенант. При этом на запорожском и южно-донецком направлениях группировка Восток ликвидировала 20 противников, две группы диверсантов и два склада.

Вместе с тем он подытожил деятельность российских систем ПВО за прошедшие сутки, подчеркнув, что всего было сбито 38 украинских беспилотников.

Говоря о ситуации в Артемовске, Конашенков указал на то, что бои в западных районах продолжаются. Армейская поддержка пресекла попытки противника контратаковать с флангов.

Проба на разрыв: отбиты деблокирующие атаки ВФУ в районе Артемовска
Контрудар сорвали благодаря четкой работе нашей разведки, считают эксперты
Ранее в этот день президент Украины Владимир Зеленский заявил, что захват Артемовска (украинское название — Бахмут) российской армией поставит под угрозу остальные территории Украины.

В понедельник врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что российские силы продвинулись на северо-западе и западе Артемовска. На данный момент, по словам Пушилина, российские силы подошли к достаточно сложному участку — к кварталу высоток, где украинские боевики организовали оборону.

Накануне газета Bild писала о том, что украинские военнослужащие оставили последние позиции в центре Артемовска и отступили на запад от железнодорожных путей.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

the super mario bros full movie
the super mario bros full movie
the super mario bros full movie
the super mario bros full movie
the super mario bros full movie
the super mario bros full movie
the super mario bros full movie
the super mario bros full movie
the super mario bros full movie