Newsweek указало на растущее недовольство в США политикой Байдена по Украине

Спорт

Граждане США всё сильнее устают от подхода администрации главы Белого дома Джо Байдена по ситуации на Украине. Об этом пишет портал Newsweek, ссылаясь на данные нового опроса.

Как показал опрос аналитического центра Data for Progress, 57% респондентов решительно или частично поддерживают дипломатические переговоры США, «даже если это означает, что Украине придется идти на компромиссы с Россией». При этом категорически против этого выступают 32% американцев.

Кроме того, 49% опрошенных указали на необходимость для администрации Байдена действовать более дипломатично, тогда как США отказываются от переговоров и продолжают поставлять военную технику Украине.

Директор по защите интересов в Институте Куинси Маркус Стэнли подчеркнул, что американские власти не пытаются наладить диалог с Россией, и, «похоже, не стремятся к урегулированию».

30 сентября читатели британской газеты Daily Mail раскритиковали Байдена за заявление в адрес президента РФ Владимира Путина о готовности НАТО защищать каждый дюйм своей территории. Многих пользователей возмутило это высказывание американского президента. Так, один из них напомнил, что Украина не является членом НАТО, а США «не должны брать на себя роль мирового жандарма». Другой пользователь призвал Байдена «замолчать».

Ранее, в сентябре, американский журналист Такер Карлсон заявил, что президент США выстраивает в стране диктатуру по примеру Украины. С этим мнением согласился журналист Джейсон Хинкл, добавив, что лидеры США и Украины действуют похоже, так как подчинены международным западным организациям.

При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркивал, что США всё больше близятся к тому, чтобы стать стороной конфликта на Украине. Как отмечала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, объем американской финансовой помощи Украине скоро достигнет астрономической суммы в $26 млрд.

24 февраля Россия начала спецоперацию по защите Донбасса на фоне обострения ситуации, обстрелов со стороны ВСУ и роста числа угроз для РФ.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».