Центр матери и ребенка получил повреждения в результате обстрела ВСУ Алчевска | Новости мира | Известия

Спорт

В результате обстрела Алчевска со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) из реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS поврежден центр матери и ребенка. Об этом в воскресенье, 25 сентября, сообщает представительство Луганской Народной Республики (ЛНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Отмечается, что всего противником было выпущено по городу 12 ракет типа M31 GMLRS.

«Повреждено четыре многоквартирных жилых дома и Алчевский центр матери и ребенка», — говорится в сообщении.

В Telegram-канале представительства также опубликовали фотографии с последствиями обстрела. На кадрах видны разрушенные здания, а также фрагменты ракет.

ВСУ ведут обстрел территории республики в то время, как там проходит референдум о вхождении в состав РФ. Голосование продлится с 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, в этот же период голосование продет в Херсонской и Запорожской областях.

Так, 24 сентября сообщалось о возобновлении обстрелов со стороны ВСУ центра Донецка и Горловки. Местные жители считают, что возобновление обстрелов связано с желанием со стороны Украины запугать жителей, участвующих в проходящем сейчас референдуме о вхождении в состав РФ.

23 сентября ВСУ выпустили по Алчевску шесть ракет с применением РСЗО HIMARS.

24 февраля Россия начала проведение специальной операции по защите Донбасса. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».