Тарасов отказался считать свой бой с Коваленко реваншем | Новости спорта | Известия

Спорт

Боец ММА и блогер Артем Тарасов в пятницу, 16 сентября, заявил «Известиям», что не считает реваншем своей поединок со Святославом Коваленко.

Он отметил, что назвать их поединок с Коваленко реваншем нельзя, потому что это будет новый бой по правилам ММА.

Тарасов считает, что у соперника есть характер, выносливость и желание победить. Однако, по его словам, спортсмену не хватает навыков. При этом он указал на то, что Коваленко сейчас тренирует мощь, набирается сил, хорошо бьет локтями.

«Парень пашет, он немножко по-другому думает. Для него победа над соперником значит, что он получит какие-то дивиденды в будущем», — сказал он.

Боец ММА также подчеркнул, что не видит никакой угрозы в своем сопернике.

Накануне боец смешанных единоборств Вячеслав Василевский высказался относительно предстоящего поединка Тарасовым и Коваленко. По его мнению, Тарасов в бою будет иметь некоторое преимущество перед Коваленко.

Ранее, 12 сентября, Тарасов рассказал, что, несмотря на то что его соперник Коваленко является для него другом, цель перед ним стоит одна — одержать победу во что бы то ни стало. Коваленко, в свою очередь, настроен на победу не меньше Тарасова. На тренировке он заявил о «бешеном» желании победить.

До этого, 9 сентября Коваленко пообещал, что сделает всё, что в его силах, чтобы бой был как можно зрелищнее и быстрее закончился его победой. Предстоящий поединок будет битвой двух блогеров с большой аудиторией, поэтому зрителям будет интересно, отметил боец.

Бои суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ» состоятся 30 сентября. Начало в 19:00. Билеты на большой бойцовский вечер доступны по этой ссылке.

Зрителей ожидают мощные бои Вагаба Вагабова против Алекса Николсона, Петра Романкевича против Ислама Каримова, Артема Тарасова против Святослава Коваленко, Данияла Эльбаева против Хадиса Ибрагимова.