Синоптики рассказали о погоде в Москве 18 сентября | Новости общества | Известия

Спорт

Облачная погода ожидается в столице в воскресенье, 18 сентября. Также прогнозируется дождь, местами сильный. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра.

Отмечается, что днем в Москве воздух прогреется до +14…+16 градусов, ночью столбики термометров опустятся до +10…+12 градусов. В вечернее время возможна местами гроза.

Ветер ожидается восточной четверти со скоростью 6–11 м/с, местами порывы могут достигать 15 м/с. Ночью ветер будет южной четверти, скорость — 7–12 м/с.

Атмосферное давление составит 736–741 мм ртутного столба.

По прогнозам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, погода в столице начнет ухудшаться во второй половине дня в воскресенье: ожидаются усиление ветра и обильные осадки. В понедельник, по словам синоптика, дожди только усилятся, а температура пойдет на снижение (11–14 градусов).

До этого, 16 сентября, о дождях в Москве предупредил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов. Он уточнил, что наиболее сильные осадки ожидаются в ночь на 19 сентября.

Между тем, ранее, 14 сентября, Вильфанд сообщал, что дождливая погода в столице может создать хорошие условия для начала грибного сезона в выходные, 17–18 сентября.