Ракета «воздух-РЛС» показала высокую эффективность на Украине | Новости армии | Известия

Спорт

Авиационная ракета класса «воздух – РЛС» в ходе спецоперации на Украине показала эффективность выше 98%. Об этом ТАСС сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе в пятницу, 14 октября.

По данным источника, всего было использовано несколько десятков таких ракет. Отмечается, что практически все успешно поразили цели.

Авиационная ракета класса «воздух-РЛС» производится корпорацией «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ).

Ранее, 13 октября, Министерство обороны РФ впервые опубликовало видео с применением модернизированного барражирующего боеприпаса «Ланцет» по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Министерство обороны РФ 8 октября сообщило, что экипажи ударных вертолетов Ка-52 — «Аллигаторов» — уничтожили опорные пункты украинских боевиков неуправляемыми авиационными ракетами. В рамках спецоперации по защите Донбасса «Аллигаторы» выполняют задачи по сопровождению колонн, уничтожению бронетехники, доставке десанта и военных грузов, а также осуществляют поддержку российских подразделений с воздуха.

До этого, 26 сентября, «Известия» опубликовали кадры удара «Аллигатора» по пересекающей мост украинской колонне. Уточняется, что вертолеты поражают бронированную технику управляемыми ракетами «Вихрь» с максимальных дальностей.