Поляки высмеяли президента Польши за угрозы в адрес России | Новости мира | Известия

Спорт

Читателей газеты Wydarzenia рассмешило заявление польского президента Анджея Дуды, в котором он угрожал России ядерным оружием США. Речь лидера Польши опубликована на сайте издания 23 сентября.

Заявления президента вызвали насмешку и критику со стороны его сограждан.

«Он держит пальцы на пуговицах атомных бомб США. Одним словом, Дуда Великий. Благодаря таким политикам, мы являемся сверхдержавой. Только угля как не было, так и нет. Судя по всему, не хватает хвороста», — пишет пользователь под ником kruk.

«Польша ничего не значит, это просто американский крысолов, лающий на Россию. Дуда дурачится, давайте оставим вопросы ядерного оружия странам, у которых есть ядерное оружие», — отметил Vgv.

«Дуда, жалкий человек. Вы пляшете так, как этого хочет кукловод, дергающий за ниточки в кукольном театре», — добавил chestos.

Ранее, 21 сентября президент Польши заявил, что Россия должна выплатить репарации Украине. По его словам, выплата репараций касается как настоящего, так и «нерешенных вопросов прошлого».

17 сентября экс-депутат Верховной рады Украины Илья Кива сообщил, что Польша хочет получить Львовскую область в качестве репарации от России за Вторую мировую войну.

До этого, 15 сентября, Дуда заявил, что Варшава может обратиться к Москве с требованием выплатить репарации за ущерб, нанесенный республике в годы Второй мировой войны. По словам польского лидера, убытки, понесенные Польшей во время войны, составляют 6,2 млрд злотых — около $1,3 трлн.