Погода в Москве на неделю 12-18 сентября 2022 | Новости общества | Известия

Спорт

Ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова в понедельник, 12 сентября, рассказала «Известиям» о том, какая погода ожидается в Москве на текущей неделе.

По словам специалиста, всю неделю погода в столице будет облачной с прояснениями, практически каждый день будут дожди.

«Наиболее неблагоприятными днями по этому параметру станут среда и четверг. Но за счет ночного климата температура выйдет на уровень нормы — +5… +8 градусов в Москве и +3… +9 по области. Дневная температура порядка +13… +15 градусов, но в четверг вполне вероятно теплее на 2-3 градуса. Погода в целом теплая, но за счет морозящего дождя может быть не очень комфортной», — рассказала она.

Ранее в этот день научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предрек потепление в Москве до +15…+20 градусов.

10 сентября в центре погоды «Фобос» рассказали, что в этот день в столице зафиксировали сразу два температурных рекорда. Суббота стала самым теплым и самым холодным днем с начала осени, отмечает телеканал «360». Минимальная температура составила +2,2 градуса, а максимальная — 15,3 градуса.

7 сентября Позднякова спрогнозировала подобие бабьего лета в Москве в середине месяца. Так, в 15–17 числах сентября температура воздуха поднимется до 17–19 градусов выше нуля.