Певица Татьяна Буланова выразила соболезнования в связи со смертью Моисеева | Новости общества | Известия

Спорт

Заслуженная артистка России, певица Татьяна Буланова выразила соболезнования родным, близким и коллегам Бориса Моисеева, который скончался во вторник, 27 сентября, в возрасте 68 лет.

«Мы тесно не общались, очень жаль. Я знала о его болезни. Она долго тянулась. Хочу передать соболезнования всем его родным, близким и могу сказать, что он прожил интересную яркую жизнь и оставил после себя замечательные песни», — сказала исполнительница в беседе с телеканалом «360».

О смерти Моисеева 27 сентября «Известиям» сообщил его арт-директор Сергей Горох. По его словам, артист умер в своей квартире в Москве, передает RT. Представитель певца не назвал точную причину кончины, однако рассказал, что Моисеев ранее перенес три инсульта.

Заслуженный артист России Сергей Рогожин в беседе с «Известиями» назвал исполнителя неоднозначной и провокационной фигурой. В то же время он отметил, что «такие провокаторы и двигают искусство».

Борис Моисеев — советский и российский артист, эстрадный певец, танцовщик и хореограф, заслуженный артист РФ. Многократный лауреат российских музыкальных премий.

В последние годы артист испытывал проблемы со здоровьем, из-за чего редко появлялся на публике, а также прекратил концертную деятельность. В 2010 году Моисеев перенес инсульт, а спустя несколько лет пережил повторный удар.