Отец рассказал о нападении овчарки на свою дочь в подмосковном поселке | Новости общества | Известия

Спорт

В подмосковном Дрожжино овчарка разорвала ухо 13-летней девочке. Об этом 18 сентября рассказал «Известиям» ее отец.

«Там хряща кусочка не было, ухо разорвано. Пластические хирурги делали ночью операцию. Всё не очень хорошо, скажем так», — рассказал он.

Инцидент произошел утром 18 сентября. Овчарка, которую на поводке держал мужчина, набросилась на 13-летнюю девочку, выгуливавшую свою комнатную собачку. После нападения мужчина скрылся.

«Покусан мой ребенок, а человек просто развернулся и ушел. Взрослый человек видел, что ребенок лежит на земле и истекает кровью. Он развернулся просто и ушел. Человек безответный. Даже не знаю, как его назвать, холодный. Ну это же ребенок. Нужно вызвать скорую как минимум», — заявил отец девочки.

По данным «Известий», возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

16 сентября Мещанский суд Москвы обязал москвича выплатить 140 тыс. рублей хозяйке щенка, которого загрызла его овчарка. Происшествие случилось в Подмосковье. Женщина на даче выгуливала своего щенка породы мальтипу, когда во время прогулки с соседнего участка из открытой калитки выскочила овчарка ответчика и напала на собаку. Щенок погиб, хозяйка, покусанная овчаркой, получила травму губы.

12 сентября сообщалось, что в Саратове Следственный комитет начал проверку по факту нападения собаки на подростка в Кировском районе Саратова. Инцидент произошел 8 сентября. В медицинском учреждении, куда доставили девочку-подростка после нападения собаки, у нее диагностировали укушенную рану лица.