Новости мира: читатели портала Breitbart высмеяли Макрона после его заявления в адрес России | Новости мира | Известия

Спорт

Читатели американского новостного портала Breitbart раскритиковали высказывание президента Франции Эммануэля Макрона о том, что нужно оказать «максимальное давление» на президента России Владимира Путина для прекращения конфликта на Украине.

С этим призывом французский лидер выступил в среду, 21 сентября, на Генассамблее ООН и заявил, что ядерные державы сейчас должны действовать ответственно.

Но читатели портала Breitbart сошлись во мнении, что высказывание президента вызывает смех.

«Макрон возомнил себя Наполеоном», — отреагировал один из пользователей.

«А ботинком по трибуне Макрон стучал?» — написал другой читатель.

Еще один пользователь в комментариях назвал президента Франции креатурой глобалистов и осудил тиранию, которую, по его мнению, навязывает миру Всемирный экономический форум (ВЭФ).

Ранее, 20 сентября, Макрон заявил о намерении продолжать диалог с Россией по ситуации вокруг Украины. Он отметил, что выступает за мир и намерен в ближайшие дни поговорить с российским лидером.

Организацию референдумов в Донбассе и на юге Украины Макрон назвал дополнительной провокацией. Он подчеркнул, что это не окажет никакого влияния на позицию Франции.

Ранее в этот день власти Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также Запорожской и Херсонской областей заявили о том, что с 23 по 27 сентября состоятся референдумы о вхождении их регионов в состав РФ. Как отметил спикер Госдумы Вячеслав Володин, если в ходе прямого волеизъявления республики Донбасса заявят, что хотят быть в составе РФ, российские парламентарии поддержат их.

24 февраля Россия начала спецоперацию по защите ДНР и ЛНР. Ей предшествовали обострение ситуации в регионе, обращение руководства республик Донбасса к РФ с просьбой о помощи и последующее признание Россией независимости ДНР и ЛНР.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия»