Новости мира: Смеющийся на похоронах Елизаветы II Джо Байден попал на видео | Новости мира | Известия

Спорт

Президент США Джо Байден посетил похороны королевы Великобритании Елизаветы II и попал на видео смеющимся.

На кадрах видно, как американский лидер держит за руку свою супругу Джилл, при этом он что-то обсуждает с одним из присутствующих на церемонии и смеется.

На поминальной службе также присутствовал президент Франции Эммануэль Макрон. Камера его запечатлела листающим книжку во время церемонии.

Ранее в этот день стало известно, что Байден застрял в лондонских пробках по пути на похороны Елизаветы II, из-за чего прибыл на церемонию позднее, чем планировалось. Он стал единственным, кто явился на государственные похороны не в VIP-автобусе вместе со всеми мировыми лидерами, а на личном транспорте.

Ранее в понедельник в Лондоне завершилось публичное прощание с Елизаветой II. Гроб был направлен в Вестминстерское аббатство, где проходит поминальная служба.

В дальнейшем тело королевы будет доставлено в Виндзорский замок, где оно будет захоронено. Погребальная церемония пройдет в Мемориальной часовне короля Георга VI замка. Мероприятие запланировано на 19:30 (21:30), к участию приглашены лишь близкие королевы.

Королева Великобритании Елизавета II скончалась 8 сентября в возрасте 96 лет в замке Балморал в Шотландии. Новым королем стал старший сын королевы принц Чарльз, взявший имя Карл III.