Не менее 17 человек пострадали при взрыве на складе горючего в Ливии | Новости мира | Известия

Спорт

В ливийском городе Себха прогремел взрыв на складе горючего, пострадали по меньшей мере 17 человек. Об этом 14 сентября сообщил телеканал «Либия аль-Ахрар».

Отмечается, что инцидент случился накануне в юго-западной части страны. На место выезжали экстренные службы.

Все пострадавшие были госпитализированы, состояние их здоровья не вызывает у враче серьезных опасений, уточнил телеканал.

Кроме того, в результате взрыва было повреждено несколько находящихся неподалеку от здания склада жилых домов. Разрушения произошли ввиду действия взрывной волны.

По предварительной информации, на складе, где случился взрыв, нарушались правила техники безопасности относительно хранения горючего материала. Произошедшее связывают с этим.

Ранее, 7 августа, стало известно о пожаре на кубинской нефтебазе в провинции Матансас, пострадал не менее 121 человек. Из них пятеро находились в критическом состоянии, трое — в тяжелом. Также из районов, прилегающих к нефтехранилищу, пришлось эвакуировать около 800 человек.

Накануне сообщалось, что на заводе по производству патронов и боеприпасов Industrias Tecnos в городе Ауатепек в штате Морелос в центральной части Мексики произошел взрыв. В результате пострадали шесть человек.