На горячую линию 122 поступило более 200 тыс. звонков о частичной мобилизации | Новости общества | Известия

Спорт

С четверга на горячую линию 122 поступило уже более 200 тыс. звонков по вопросам частичной мобилизации. Об этом в субботу, 24 сентября, сообщили в аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко со ссылкой на его слова.

«Работа службы 122 развернута во всех регионах России. На площадке координационного центра организовано оперативное взаимодействие всех участников. С четверга на горячую линию 122 поступило уже более 200 тыс. звонков по вопросам частичной мобилизации», — заявили в аппарате вице-премьера.

Отмечается, что Чернышенко поручил регионам обеспечить работу службы 122 в выходные дни.

22 сентября стало известно, что правительство РФ создало call-центр по порядку проведения частичной мобилизации. Туда могут обращаться как представители организаций, так и граждане для получения необходимой информации.

Тогда же Чернышенко заявил, что для решения вопросов по частичной мобилизации задействовали горячую линию 122. Он пояснил, что правительство собирает часто задаваемые вопросы россиян по частичной мобилизации и вместе с Минобороны РФ готовит ответы. По его словам, ответы на вопросы также можно будет получить на сайте «Объясняем.рф».

Президент РФ Владимир Путин 21 сентября объявил о начале частичной мобилизации. Российский лидер подчеркнул, что такая мера необходима для защиты страны, ее суверенитета.

24 февраля Россия начала проведение специальной операции по защите Донбасса. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».