Десятки автомобилей были смыты водой в итальянской коммуне Кантиано | Новости мира | Известия

Спорт

В Кантиано в результате сильных дождей произошел разлив нескольких рек, из-за чего десятки машин были смыты водой. Об этом в пятницу, 16 сентября, сообщает портал TGcom.

«Несколько рек разливаются. Вода вторглась на центральные улицы. Несколько районов уже затоплены. Городская дорожная сеть прерывается на нескольких участках. Закрыта государственная дорога в сторону Губбио. Мы призываем граждан сохранять спокойствие и оставаться дома», — заявил мэр коммуны Алессандро Пиччини.

Сообщается, что за несколько часов выпало более 420 мм осадков.

По данным местных властей, на данный момент о пропавших без вести людей информации нет. Работа спасателей продолжается.

Жители застряли в домах без телефонной связи и электричества. Люди вынуждены спасаться от наводнения на верхних этажах. Также поступили сообщения о поваленных деревьях и оползнях.

В школах были отменены занятия.

Ранее, 28 июля, в районе муниципалитетов Ньярдо и Браоне на севере Италии произошло наводнение. Из-за мощных ливней из берегов вышла река Ре. В результате наводнения улицы муниципалитетов залило водой, грязью и мусором. Около 40 человек были вынуждены эвакуироваться из своих домов. Также стало известно, что три пожилые женщины были доставлены в больницы из-за наводнения.