В США сняли клип об исключительности Америки с кадрами Волгограда | Новости мира | Известия

Спорт

Республиканская партия США сняла предвыборный ролик об «исключительности Америки», добавив в него видеокадры, снятые в России, Словакии и на Украине. Об этом 23 сентября написало издание HuffPost.

Как сообщается в статье, видео республиканской партии «Преамбула к обязательству перед Америкой», опубликованное лидером республиканского меньшинства в палате представителей Кевином Маккарти, начинается с того, что рассказчик перечисляет аспекты того, что значит быть американцем.

«Мы прославляем богатое наследие американской истории и яркость американской мечты», — говорит голос на кадрах, показывающих буровую установку на рассвете.

Но, как пишет издание, этот фрагмент видео, намекающий на богатство природных ресурсов США, был снят не в Америке. Это стоковые кадры из видео, созданного в России, утверждают авторы статьи.

Фрагмент оказался проиллюстрирован нефтяной вышкой под Волгоградом. Кадры с мальчиком, бегущем с игрушечным самолетом под выдержки из Декларации независимости о «свободе и стремлении к счастью», также были сняты в России, сообщается в материале.

В статье также отмечается, что авторы ролика о промежуточных выбора в американский конгресс, вместо производства уникального контента воспользовались общедоступными подборками «стокового» видео.

Как пишет издание, в ролике также присутствуют кадры с кукурузного поля на Украине и из словацкого магазина, сопровождаемые словами о «развитии американской мечты».

В предверии выборов в конгресс США, которые состоятся в ноябре, бывший кандидат в президенты, экс-конгрессмен Тулси Гэббард заявила, что в стране назревает опасность гражданской войны.

Бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп 3 сентября, говоря о будущих выборах, назвал Байдена врагом государства. Также за день до этого в своих социальных сетях он назвал американского лидера сумасшедшим, страдающим от деменции. Эти заявления стали ответом на речь, которую Байден произнес в Пенсильвании.

Так, 1 сентября Байден казал, что Трамп и его сторонники являются угрозой благополучию страны. Глава Белого дома раскритиковал своего предшественника и последователей движения MAGA (Make America Great Again, в переводе на русский — «Сделаем Америку вновь великой»).

Кроме того, газета The Hill 30 августа сообщила, что представители Республиканской партии планируют объявить импичмент Байдену после промежуточных выборов в конгресс в ноябре. Как заявил президент Американского университета в Москве Эдуард Лозанский, противостояние республиканцев и демократов в США может привести к гражданской войне.