В Петербурге 27 строителей госпитализированы с острой кишечной инфекцией | Новости | Известия

Спорт

В Санкт-Петербурге 27 строителей госпитализировали в инфекционный стационар с острой кишечной инфекцией. Об этом в понедельник, 3 октября, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по городу.

Отмечается, что строители проживали в хостеле на набережной Адмирала Лазарева. В настоящий момент организатор питания устанавливается.

В ведомстве также заявили о начале санитарно-эпидемиологического расследования по факту произошедшего.

«Управлением организован комплекс противоэпидемических мероприятий: проведено медицинское освидетельствование контактных; установлено медицинское наблюдение за контактными лицами; организованы дезинфекционные мероприятия; отобраны пробы пищевой и готовой продукции, воды, смывы с объектов внешней среды», — говорится в сообщении.

5 июля в частном детском саду, расположенном по 3-й Хорошевской улице в Москве, отравились 27 детей. Восемь из них были госпитализированы. Воспитанники почувствовали себя плохо после обеда, несколько ребят даже потеряли сознание. Воспитатели вызвали скорую помощь.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Директор и повар детского образовательного учреждения задержаны.