В Милане прошел митинг в поддержку России

Спорт

В Милане прошел митинг против НАТО и американской политики, а также в поддержку спецоперации России по защите населения Донбасса. Об этом 2 октября сообщает в воскресенье, 2 октября, агентство ТАСС со ссылкой на организатора мероприятия, активиста и основателя политического образования «Единая Италия» Амедео Авондета.

Отмечается, что на акции собрались около тысячи человек, которые зажгли свечи в память о погибших солдатах Вооруженных сил России, которые «сражаются не только за освобождение Донбасса, но и за свободу Европы от американского рабства». Кроме того, была объявлена минута молчания.

Авондет добавил, что место проведения мероприятия было изменено по требованию местных властей ввиду большого количества митингующих.

Ранее, 28 сентября, в Праге и других городах Чехии прошли митинги против Евросоюза (ЕС), НАТО, а также властей страны. В частности, в Праге протестующие выступали за прямые соглашения с РФ о поставках газа по низким ценам.

До этого, 5 сентября, на востоке Германии в Лейпциге также прошли акции протеста, несколько тысяч участников выступили против роста цен на энергоресурсы и продовольствие. Протестующие требовали отменить антироссийские санкции, которые спровоцировали рост цен на энергоносители и продукты.

В тот же день официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал митинги в поддержку РФ в Европе, которые прошли на выходных. Он отметил, что жителям европейских стран стало тяжело жить, у них появляются вопросы к руководству своих стран.

Кроме того, 3 сентября в чешской Праге на Вацлавской площади состоялся антиправительственный митинг, на который собралось около 70 тыс. человек. Протестующие вышли с лозунгами против ЕС, НАТО, премьер-министра Петара Фиала и зеленого курса экономики для Европы.