Ветеран «Альфы» назвал ЦРУ глобальной террористической структурой | Новости мира | Известия

Спорт

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США превратилось в глобальную террористическую организацию, его сотрудники по всему миру проводят основанные на насилии акции. Об этом 18 сентября заявил почетный президент международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров.

«Можно совершенно четко говорить о том, что ЦРУ является глобальной террористической организацией. Мы видим, что акции, которые проводит ЦРУ в разных частях мира, основаны на насилии. Они готовы на любые действия, вплоть до убийств», — приводит его слова «РИА Новости».

Гончаров подчеркнул, что соответствующую позицию доказывают произошедшие недавно скандалы с массовыми жестокими пытками, которые применялись в расположенных в разных странах секретных тюрьмах ЦРУ. Кроме того, по его словам, именно США с их разведкой стояли за созданием международных террористических организаций «Исламское государство» и «Аль-Каида».

Также Гончаров заявил, что руководство ЦРУ — выходцы из подразделений, действовавших во время войн в Ираке и Афганистане. Они привыкли добиваться быстрых результатов, не брезгуя самыми грязными способами. Это демонстрируется сегодня на Украине.

Новость дополняется