В Финляндии списали поезда Allegro, курсировавшие между Хельсинки и Петербургом

Общество

Финский государственный железнодорожный оператор VR заявил о списании всего подвижного состава и запасных частей, которые связаны с поездами Allegro, ходившими между Хельсинки и Санкт-Петербургом, на €45,4 млн. Это подтверждается в финансовой отчетности компании за первое полугодие 2022 года, опубликованной во вторник, 30 августа.

«Группа списала весь подвижной состав восточного (российского) сообщения, связанный с Allegro, и запасные части на общую сумму €45,4 млн», — сообщается в отчете.

Финляндия закрыла движение поезда Allegro из Санкт-Петербурга в Хельсинки с 28 марта (изначально закрытие ожидалось с 26 марта) из-за антироссийских санкций, которые ввели страны Запада.

Поезда Allegro переставали курсировать из-за пандемии коронавируса в начале 2020 года, сообщение было возобновлено в декабре 2021 года.

На фоне проводимой РФ спецоперации по защите Донбасса некоторые страны Запада ввели ограничительные меры против Москвы, которые коснулись осуществления полетов. В частности, воздушное пространство для российских самолетов закрыли страны ЕС и США.

.
.
.
.