Украинцы попросили Зеленского одеваться в деловом стиле на международные встречи

Новости

На сайте президента Украины появилась петиция с призывом к лидеру страны Владимиру Зеленскому вернуться к деловому стилю одежды на встречах с представителями других государств. Документ опубликован 12 сентября.
Еще один артист: кто готовится сменить Зеленского
Среди возможных преемников рассматривают главу президентского офиса и главкома ВСУ

Авторы обращения считают ,что «президент и его внешний вид — это лицо государства».

«Прошу рассмотреть возможность вернуть деловой стиль одежды президента, когда речь идет о встречах с официальными представителями иностранных государств или других официальных мероприятиях», — говорится в петиции.

Для того чтобы обращение было рассмотрено президентом, ему необходимо набрать 25 тыс. подписей. В настоящий момент петицию подписали 33 человека, а до конца кампании остался 91 день.

В начале мая кофту Владимира Зеленского продали на аукционе в Лондоне за £90 тыс. Благотворительный аукцион в пользу Украины вел бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

На аукционе, который проводил Дом Christie’s, были выставлены и другие лоты, в том числе кувшин с петушком, подаренный Джонсону во время его прогулки с Зеленским по украинской столице.

С начала специальной военной операции (СВО) на Украине Зеленский и члены кабинета министров начали появляться на официальных мероприятиях или записывать обращения к согражданам в одежде стиля милитари.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.