В Нью-Йорке появился плакат с угрозами сторонникам спецоперации РФ

Новости

В Нью-Йорке появился плакат с угрозой расправы в адрес поддерживающих РФ в рамках специальной военной операции в Донбассе. Об этом во вторник, 30 августа, сообщает «РИА Новости».

Плакат находится на углу Пятой авеню и 68-й улицы, на нем изображен человек в одежде желто-голубой расцветки, лишающий жизни с помощью ножа другого человека.

Отмечается, что неподалеку от данного района, на 67-й авеню, размещено постоянное представительство России при Организации Объединенных Наций.

Пресс-служба полиции Нью-Йорка рассказала агентству, что обращений в правоохранительные органы, связанных с угрозами, не поступало.

Тем временем в российском консульстве в Нью-Йорке на 91-й авеню рассказали, что возле дипмиссии таких плакатов не наблюдалось.

«С самого начала событий у нас никаких плакатов не появлялось. У нас регулярно проходят антироссийские пикеты, но больше ничего такого», — подчеркнул собеседник агентства.

Кроме того, он заметил, что со стороны митингующих угроз в адрес сотрудников консульства не поступало. Сообщается, что у стен дипмиссии стабильно дежурит полиция.

19 августа замглавы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков отметил, что РФ поддерживает контакт с США по теме Украины, но Москва не хотела бы, чтобы Вашингтон ввязывался в конфликт. Рябков также обратил внимание на то, что ситуация складывается достаточно острая.

Как высказался обозреватель The National Interest Рамзи Мардини 12 августа, СМИ и политики на Западе жестоко обманывают граждан своих стран, раздувая российскую «угрозу» и проводя проукраинскую информационную работу. Благодаря дезинформации жителей США вынудили поддерживать антироссийскую позицию, оправдав огромные затраты страны.

18 июля украинский представитель при ООН Сергей Кислица написал в Twitter о том, что в Нью-Йорке поддержана идея переименования улицы в Бруклине в честь Украины.

Россия 24 февраля объявила о начале проведения спецоперации по защите мирного населения Донбасса. В Москве пояснили, что целями этого шага являются демилитаризация и денацификация Украины, реализация которых важна для обеспечения безопасности РФ. Решение было принято из-за обострения ситуации в ЛДНР в результате обстрелов со стороны украинских военнослужащих.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Подпишитесь и получайте новости первыми

.
.
.
.
.
.
.
.