В Берлине полиция смертельно ранила напавшего на девушку мужчину

Новости

В Германии сотрудники правоохранительных органов смертельно ранили мужчину, зарубившего девушку топором. Соответствующее заявление в воскресенье, 4 сентября, сделали полиция и прокуратура Берлина.

Согласно имеющейся информации, инцидент произошел ранее в этот день в столичном округе Лихтенберг. Жители многоэтажного дома услышали женские крики и обратились в экстренные службы. Один из соседей также рассказал, что незадолго до этого кто-то ломился в его дверь и повредил ее.

Прибывшие на вызов полицейские обнаружили, что 23-летний мужчина набросился с топором на 27-летнюю женщину. Жертва нападения скончалась на месте от полученных травм.

В процессе задержания правоохранители были вынуждены применить огнестрельное оружие, в результате агрессор также получил смертельное ранение.

По предварительным данным, погибшая была родом с Украины, а ее убийца — из Косово. Молодые люди не состояли в каких-либо зарегистрированных отношениях и не были прописаны в квартире, где произошло нападение.

В настоящий момент организовано расследование обстоятельств случившегося. Тела преступника и жертвы подлежат вскрытию.

Ранее, 10 августа, французские полицейские открыли огонь из табельного оружия на территории парижского аэропорта Шарль-де-Голль в ответ на действия посетителя аэропорта, угрожавшего правоохранителям ножом.

Подпишитесь и получайте новости первыми

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.